Казахстанские новости

20 лет тюрьмы грозит арестованным студентам из Казахстана (09.08.2013, 10:34), просмотров: 2663

20 лет тюрьмы грозит арестованным студентам из Казахстана
Большое жюри присяжных в Бостоне подтвердило правомерность обвинения в создании препятствий правосудию при расследовании теракта на Бостонском марафоне, предъявленного двум казахстанскими студентам Азамату Тажаякову и Диасу Кадырбаеву, сообщает AFP. Казахстанцам грозит до 20 лет тюремного заключения.

Студенты были задержаны в начале мая. Они признались, что пытались уничтожить улики. В частности, ФБР утверждает, что студенты выбросили рюкзак подозреваемого в организации взрывов на марафоне Джохара Царнаева с фейерверками и ноутбук, которые позже были найдены на свалке сотрудниками спецслужб.

Братья Царнаевы Джохар и Тамерлан подозреваются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Его жертвами стали три человека, более 180 получили ранения. Джохар был впоследствии задержан, а Тамерлан был убит стражами порядка.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
  Макияж
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 501 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.