Казахстанские новости

Казахстанскому олигарху предъявили иск на 18 миллионов евро (08.08.2013, 11:23), просмотров: 2608

Казахстанскому олигарху предъявили иск на 18 миллионов евро
29 августа начнутся предварительные слушания по иску банков Societe Generale (Франция), Standard Bank PLC (Англия) и VTB Bank SA (Франция) к крупному казахстанскому агропромышленному холдингу ТОО "Иволга-Холдинг" о взыскании 18 миллионов евро, пишет "Курсивъ" со ссылкой на РАПСИ.


Однако суть спора не уточняется. Иск поступил в суд 31 июля. Издание отмечает, что соответчиком в деле указано также московское ООО "Интекс", основным видом деятельности которого является "деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем".

Генеральным директором и собственником ТОО "Иволга-Холдинг" является 57-летний Василий Розинов. Пополам с Нурланом Тлеубаевым он также владеет АО "Зерновая страховая компания". В холдинг входят сельскохозяйственные, обрабатывающие, машиностроительные компании, сеть АЗС "Иволга", авиапарк из 50 самолетов, газета "Костанайские новости" и телеканал Алау ТВ.

Его состояние оценивается в 625 миллионов долларов. В рейтинге Forbes Kazakhstan "50 богатейших людей Казахстана - 2013" Василий Розинов занял 12 место.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Паспорта и телефоны...
В социальных сетях распространилась информаци...
В Минздраве Казахст...
Комитет медицинского и фармацевтического конт...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Природно-приклю че...
Рыбалка, охота, сплав по реке.Тур в Антарктиду и А...
Туры в Тайланд Туры в Тайланд
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.