Казахстанские новости

Казахстанскому олигарху предъявили иск на 18 миллионов евро (08.08.2013, 11:23), просмотров: 2421

Казахстанскому олигарху предъявили иск на 18 миллионов евро
29 августа начнутся предварительные слушания по иску банков Societe Generale (Франция), Standard Bank PLC (Англия) и VTB Bank SA (Франция) к крупному казахстанскому агропромышленному холдингу ТОО "Иволга-Холдинг" о взыскании 18 миллионов евро, пишет "Курсивъ" со ссылкой на РАПСИ.


Однако суть спора не уточняется. Иск поступил в суд 31 июля. Издание отмечает, что соответчиком в деле указано также московское ООО "Интекс", основным видом деятельности которого является "деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем".

Генеральным директором и собственником ТОО "Иволга-Холдинг" является 57-летний Василий Розинов. Пополам с Нурланом Тлеубаевым он также владеет АО "Зерновая страховая компания". В холдинг входят сельскохозяйственные, обрабатывающие, машиностроительные компании, сеть АЗС "Иволга", авиапарк из 50 самолетов, газета "Костанайские новости" и телеканал Алау ТВ.

Его состояние оценивается в 625 миллионов долларов. В рейтинге Forbes Kazakhstan "50 богатейших людей Казахстана - 2013" Василий Розинов занял 12 место.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«На кону жизнь ребе...
Председатель Комитета по охране прав детей Ми...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 385 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.