Казахстанские новости

Шымкент настигла 50-градусная жара (01.08.2013, 16:22), просмотров: 2724

Шымкент настигла 50-градусная жара
Столбики  термометров в Шымкенте и регионе зашкаливают за 40 градусов в тени, на солнце вообще под 50.
Единственный уличный термометр в Шымкенте сегодня целый день "пугал" водителей и пешеходов, показывая +47 градусов, сообщает КТК.

Детвора от палящего солнца уже по традиции спасается в городских фонтанах. У будок с газировкой выстраиваются гигантские очереди.

Между тем это не предел, заявляют специалисты ЧС. Завтра они прогнозируют вообще аномальную жару – +42 градуса в тени.

Население через мобильную связь уже попросили быть поменьше на солнце. Жара в последние дни стала причиной массовых жалоб гипертоников и сердечников. Увеличились и жалобы на укусы насекомых. В жару активизировались скорпионы и осы, количество укусов опасных насекомых, по словам врачей, увеличилось до 250-260.

Источник: КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 296 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.