Казахстанские новости

В России обеспокоены китайской продукции с маркировкой "Сделано в Казахстане" (31.07.2013, 16:49), просмотров: 2495

В России обеспокоены китайской продукции с маркировкой
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обеспокоен характеристиками некоторой продукции, поступающей в Россию из стран Таможенного союза, передает "Интерфакс-Казахстан".

"Все идут в Таможенный союз, чтобы получить наш огромный рынок. Сегодня мы видим вдоль белорусской границы офшорные зоны, куда сбрасываются все неликвиды. И вдруг они превращаются в офшорных зонах в белорусскую продукцию, как товар Беларуси. Сегодня к нам Беларусь завозит молока больше, чем она производит", - заявил Онищенко на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым в среду, 31 июля.

Также он обратил внимание на завоз в Россию китайской продукции с маркировкой "Сделано в Казахстане". "Сегодня из Казахстана общий баланс поступающей китайской продукции уменьшился. Но если проанализировать баланс общий казахской и китайской продукции, то он даже увеличился. Я подозреваю, что из Китая уже поступает продукция с казахстанской маркировкой. И здесь надо понять, какие механизм мы выставим, иначе мы рискуем потерять свое", - добавил он.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 663 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.