Казахстанские новости

Только 6-7% казахстанцев берут кредиты на ремонт (30.07.2013, 12:43), просмотров: 2615

Только 6-7% казахстанцев берут кредиты на ремонт
Из 100 % всех выданных кредитов на различные цели банками второго уровня Казахстана, кредитование строительства и ремонта недвижимости варьируется от 6 до 7 % за 2012 год и первое полугодие 2013 года. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил президент Казахстанской Федерации Недвижимости Ермек Мусрепов.

При этом он отметил, что на протяжении всего посткризисного периода банковское финансирование на строительство и розничное кредитование на ремонт недвижимости находится в состоянии стагнации. По его словам, стоимость ремонта снизилась за счет удешевления строительных услуг, вследствие большой конкуренции, и стройматериалов.

«Стоит также отметить, что основная часть казахстанцев для ремонта квартир пользуется услугами профессиональных и многофункциональных строительных компаний. Нельзя не сказать, что и небольшой ремонт в квартире казахстанцы могут произвести своими силами, ввиду наличия времени, желания и естественно экономии», - подытожил Е.Мусрепов.

Алима БОЛАТБЕК
www.bnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 412 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.