Городские новости

В Павлодаре с середины июля на 5 тенге подорожает проезд в трамвае (09.07.2013, 12:53), просмотров: 4307

В Павлодаре с середины июля на 5 тенге подорожает проезд в трамвае
В противном случае работники «трамвайки» разбегутся из-за низкой зарплаты. В этом году уволились уже 24 водителя.
Большая часть парка Павлодарского трамвайного управления эксплуатируется с 1970-х годов.  То есть откатала уже два нормативных срока. Порой можно на дороге встретить пробки из трамваев, потому что один из них вышел из строя.

В прошлом году в кредит приобретено два новых вагона – каждый из них стоит 97 миллионов тенге, что непосильно для бюджета предприятия и города. Ремонт одной единицы старого «рогатого» электротранспорта обойдется в 10 миллионов тенге. Но главная проблема в том, что многие новички-водители, едва отработав месяц, увольняются. Не хотят работать с утра до ночи за низкую зарплату.

Так что повышение тарифа с 50 до 55 тенге называют вынужденной мерой, при этом добавляя, что льготников удорожание не коснется.

Автор: Ризабек ИСАБЕКОВ
www.Zakon.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Более 3,4 тысяч пац...
В госоргане вынесли приказ о переводе пациент...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 414 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.