Городские новости

Охранявший колонию в Павлодаре солдат застрелился по неосторожности (08.07.2013, 12:51), просмотров: 3839

Охранявший колонию в Павлодаре солдат застрелился по неосторожности
Солдат-срочник, погибший в мае этого года при охране колонии в Павлодаре, застрелился по неосторожности , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на военного прокурора Павлодарского гарнизона Динбаяна Муханбеткалиева.

«Следственным отделом павлодарского участка Семейского ВСО установлено, что погибший нарушил меры безопасности при обращении с оружием, в результате чего произвел самопроизвольный выстрел в себя. Уголовное дело, возбужденное ранее по факту гибели военнослужащего, прекращено в связи с его смертью», – сообщил Муханбеткалиев.

Он также добавил, что в данный момент решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц воинской части, в частности, ответственных за инструктаж по обращению с оружием.

Напомним, 20-летнего военнослужащего с огнестрельным ранением в грудь обнаружили сотрудники колонии АП 162/2 на смотровой вышке, где военный нес пост по охране спецучреждения.

www.Zakon.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Под контролем: сани...
Детские оздоровительные организации – это о...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.