Казахстанские новости

Казахстанских полицейских предложили одевать в кольчуги (10.07.2013, 10:19), просмотров: 2556

Казахстанских полицейских предложили одевать в кольчуги
Оружейник из Астаны Сергей Миллер предлагает добавить в экипировку казахстанских полицейских новый атрибут - кольчугу, пишет газета "Экспресс К". По его словам, современные технологии и материалы позволяют без особых сложностей производить давно забытый воинский аксессуар.

Сам Сергей плетет кольчуги с помощью механизма для изготовления цепочек, которым пользуются ювелиры. А в качестве материала использует кевларовые нити, усиленные эпоксидным составом. "От огнестрельного выстрела такая защита не спасет, - признается изобретатель.

- Но от него и легкий бронежилет не спасет". При этом, бронежилет закрывает только торс и сковывает движения, говорит оружейник, а кольчужное полотно можно вшить прямо по всей площади одежды практически без ущерба для подвижности. В настоящее время Миллер доводит технологию производства кольчуги до совершенства. Успешные образцы своей продукции он пообещал представить на ближайшей оружейной выставке в Астане.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Автомобильная р/с O... Автомобильная р/с O...
* Частота: 26,965-27,860 МГц; * каналов: 400 * ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 278 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.