Казахстанские новости

В тариф на электроэнергию включили расходы на проведение праздников (01.02.2013, 18:10), просмотров: 2619

В тариф на электроэнергию включили расходы на проведение праздников
В Казахстане энергопроизводящие организации в тариф на электроэнергию включили расходы на проведение праздников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по защите конкуренции Болатбека Куандыкова.

Говоря об анализе оптового рынка электрической энергии, глава АЗК Болатбек Куандыков рассказал, что по результатам этого анализа агентство инициировало проверку совместно с Генеральной прокуратурой в отношении энергопроизводящих организаций.

"Итоги проведенной работы указывают на наличие ряда проблем, имевших место в реализации механизма предельных тарифов на электроэнергию. Во-первых, финансовые средства, полученные энергокомпаниями в результате повышения тарифов, пошли на выплаты дивидендов своим учредителям - это более двух миллиардов тенге. При этом, на мероприятия, связанные с модернизацией энергоактивов, было затрачено, по нашим данным, пока всего лишь 24,9 миллиона тенге. Во-вторых, электростанции включали в себя стоимость расходов, не связанных с производством электроэнергии, таких, как проведение праздничных и культурных мероприятий и различные членские взносы", - проинформировал Куандыков в ходе расширенной коллегии Агентства по защите конкуренции.

Автор: Ренат Ташкинбаев
www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 493 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.