Казахстанские новости

В Семее у проруби для купания установили палатку и обогревательную печь (19.01.2013, 14:44), просмотров: 3083

В Семее у проруби для купания установили палатку и обогревательную печь
Водолазы Семея установили у проруби для Крещенского купания палатку и обогревательную печь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Методист водно-спасательной станции Тасболат Кошкимбаев рассказал, что за один час в специальной прорубленной водолазами проруби искупались свыше 20 человек. Для удобства была установлена лестница и поставлена палатка с печкой, где верующие могут раздеться и после купания согреться.

"Перед тем как подпустить человека к проруби мы проводим беседу, а затем по технике безопасности одеваем на купающегося веревочный пояс и только после этого он окунается в воду", - пояснил Кошкимбаев. На месте купания дежурят несколько сотрудников водно-спасательной службы, врач и участковый полицейский.

Стоит отметить, что среди купающихся очень много тех, кто впервые решился принять участие в этом обряде. Окунутся в воду в этот день пришли и последователи Порфирия Иванова. "Моржи" рассказали, что купаются в неделю по три-четыре раза и благодаря этой методике избавились от многих недугов. Кошкимбаев добавил, что водолазы будут дежурить у проруби до позднего вечера и попросил горожан не купаться в непроверенных местах, так как из-за сильного течения человека может унести под лед.

Автор: Руслан Шакабаев
www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.