Казахстанские новости

Челаху разрешили встречаться с родными каждую неделю (23.10.2012, 12:49), просмотров: 2134

Челаху разрешили встречаться с родными каждую неделю
Пограничнику Владиславу Челаху, обвиняемому в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", разрешили встречаться с родными каждые выходные. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил адвокат пограничника Тулеген Берликожанов.

Правозащитник рассказал, что согласно режиму заключения подозреваемому положено иметь свидания раз в месяц, в экстренных случаях - два раза. Но родные Челаха направили ходатайство с прошением увеличить количество свиданий, а адвокаты поддержали их. Приняв во внимание недавнюю попытку суицида Владислава, следователь разрешил родным встречаться с Челахом раз в неделю на выходных.

Адвокат уточнил, что сейчас они 53 тома дела изучают. Закончить планируют на следующей неделе. Ранее сообщалось, что пограничнику Челаху правоохранительные органы назначили еще одного адвоката, имеющего доступ к тремя секретным томам дела.

Тулеген Берликожанов заявил, что солидарен со своим коллегой адвокатом Сериком Сарсеновым, который ранее заявил, что в тех материалах, с которыми он уже успел ознакомиться, на его взгляд, присутствуют доказательства, которые позволяют сомневаться в виновности Владислава. "В деле много спорных и неясных моментов", - уточнил Берликожанов.

Напомним, Владиславу Челаху предъявили обвинение по девяти статьям, среди которых "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов", "Похищение оружия", "Незаконное ношение оружия", "Повреждение военного имущества" , "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище".

Автор: Владимир Прокопенко
www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 251 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.