Казахстанские новости

Ежегодные убытки водоснабжающих предприятий составляют 4 млрд. тенге (12.10.2012, 19:21), просмотров: 2081

Ежегодные убытки водоснабжающих предприятий составляют 4 млрд. тенге
Ежегодные убытки водоснабжающих предприятий от собственной деятельности составляют 4 млрд. тенгеОб этом сегодня на расширенном заседании депутатской группы «Өңір» по рассмотрению вопроса «О ходе реализации программы «Ақ-бұлақ» на 2011-2020 годы» в Сенате Парламента РК сказал председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

В ходе обсуждения результатов реализации программы С.Нокин отметил, что одним из направлений «Ақ-бұлақ» является поэтапный перевод предприятий водоснабжения и водоотведения на модель государственно-частного партнерства.

«Ежегодные убытки водоснабжающих предприятий от собственной деятельности составляют около 4 млрд. тенге. В связи с этим, одной из основных задач является приведение водоканалов в надлежащее техническое и экономическое состояние. Необходимо провести финансово-экономическое оздоровление предприятий, установить эффективные тарифы, покрывающие текущие затраты на эксплуатацию и предусматривающие инвестиционные программы», - подчеркнул глава агентства.

Автор: Аскар Бимендин
Источник: «КазИнформ»


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Диапазон раб.частот: 26,965…27,405 / 26,965…27,85;...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.