Бергея Рыскалиева и его брата заметили в Лондоне (05.10.2012, 11:43), просмотров: 2459
Бывшего
высокопоставленного казахстанского чиновника Бергея Рыскалиева и его
брата экс-депутата Аманжана Рыскали, о местонахождении которых на родине
ничего неизвестно, на днях увидели в Лондоне в ресторане Zuma по адресу
Raphael Street, 5 (рядом со станцией метро Knightsbridge). Такую
информацию по телефону сообщил деловому журналу Forbes Kazakhstan
источник, представившийся постоянным читателем издания и попросивший не
называть его имени и фамилии.
Японский ресторан Zuma открылся в британской столице в 2002 году. Сейчас его называют лучшим местом в Лондоне для японского банкета.
Напомним, братья пропали из поля зрения после освобождения Бергея Рыскалиева с должности акима Атырауской области (в середине августа).
В казахстанской прессе появлялась информация, что бывший аким пересек казахстанско-российскую границу через Актюбинскую область на автобусе и покинул Казахстан. Источники в силовых ведомствах сообщали, что Рыскалиев скорее всего отправился в Лондон. Тем более, по данным ряда СМИ, его семья давно там проживает.
Что касается Аманжана Рыскали, то 1 октября суд санкционировал арест экс-депутата по обвинению в мошенничестве. Позже финансовая полиция объявила его в розыск. Между тем, официального ответа на вопрос, где же находится Бергей Саулеович и его брат Аманжан пока нет.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.