Илья Ильин поступает в докторантуру Казахской академии спорта и туризма (10.08.2012, 19:41), просмотров: 2209
Двукратный олимпийский чемпион, казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин
поступает в докторантуру Казахской академии спорта и туризма, сообщает
Vesti.kz.
По словам президента академии Кайрата Закирьянова, поступить олимпийскому чемпиону будет непросто, однако, судя по тому, как Ильин справляется с преградами, ему удастся сдать все экзамены.
"На это место сейчас подал заявки 21 претендент, но считаю, что и в этой схватке Ильину не должно ничего помешать. Сейчас ему нужно первым делом сдать английский и потом уже экзамен по специальности. 20 августа будут готовы списки докторантов, думаю, что фамилия Ильина там точно будет", - добавил Закирьянов.
Президент КазАСТ также рассказал о том, что осенью этого года планируется открытие академии тяжелой атлетики для детей и взрослых в честь Ильина.
Напомним, в Казахской академии спорта и туризма учились такие чемпионы, как Ольга Шишигина, Владимир Смирнов, Нелли Ким и действующий тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.