Казахстанские новости

Результаты экспертизы ДНК обнародуют после 20 августа (10.08.2012, 14:19), просмотров: 2392

Результаты экспертизы ДНК обнародуют после 20 августа
Результаты экспертизы ДНК неопознанных пограничников поста "Арканкерген" станут известны после 20 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на мать павлодарского пограничника Дениса Рея.

"Вчера мне по позвонил замдиректора Пограничной службы КНБ РК Турганбек Стамбеков и сообщил, что результаты экспертизы останков тел будут готовы только после 20 августа. Точную дату не назвал, сославшись на то, что некоторое время займет расшифровка, перевод документов с немецкого и так далее", - сообщила Татьяна Рей. По словам матери пограничника, они также пробовали звонить в немецкую клинику через родственников в Германии, но там сообщили, что вся информация, касающаяся экспертизы, является закрытой.

Напомним, Денис Рей значится в списке пограничников, служивших на заставе "Арканкерген". 30 мая пограничный наряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 14 солдат и егеря. Из обнаруженных на погранпосту тел на данный момент установлены личности только одиннадцати человек.

Как сообщалось ранее, тела неопознанных пограничников были отправлены на геномную экспертизу в Германию еще 24 июня. Результаты экспертизы в военной прокуратуре обещали обнародовать 6 июля, но после продлили срок до 13 июля. Позже задержку объяснили сложностью экспертизы, пояснив, что тела погибших пограничников сильно повреждены и для их идентификации требуется дополнительное время.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 304 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.