Казахстанские новости

Адвокаты: Челах признался в убийстве под угрозой изнасилования (02.08.2012, 15:35), просмотров: 3287

Адвокаты: Челах признался в убийстве под угрозой изнасилования
Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве своих сослуживцев на посту "Арканкерген", давал признательные показания под угрозой изнасилования, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил адвокат Серик Сарсенов.

Правозащитник рассказал, что, по словам подозреваемого, после задержания на него оказывалось психологическое давление. "На него "наезжали", запугивали, требовали признаться, вот он и признался". Сарсенов добавил, что Челах готовит заявление на имя генерального прокурора Казахстана о применении к нему пыток.

Второй адвокат подозреваемого Василий Резван подтвердил информацию о давлении на подзащитного. Он уточнил, что в беседе с адвокатами Челах рассказал, как ему угрожали. Резван отметил, что пока его подзащитный сообщил только о психологическом давлении. "О физическом (насилии. - Прим. автора) он нам пока не рассказал, но признаки этого мы видим - у него пальцы забинтованные были, припухлости на губе", - добавил адвокат.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы могут п...
В Казахстане можно начать получать пожизненны...
FOODEXPO QAZAQSTAN ...
С 11 по 13 ноября 2026 года в Алматы состо...

Ёрш
Ремонт и отделка

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 600 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.