Городские новости

На средства от продажи ухи откроется кафе для детей инвалидов (06.07.2012, 15:14), просмотров: 3606

На средства от продажи ухи откроется кафе для детей инвалидов
В Павлодаре горожане за несколько дней съели 400 литров ухи. Рыбное яство стало кульминацией казахстано-российской благотворительной ярмарки «День судака».

Уху из судака и сазана продавали в центре города в течение целой недели. Отменным рыбным супом угощали всех желающих. Здесь же организовали и специальную ярмарку, на которой представили продукцию фермеров Алтайского края. Мед, пуховые платки, домашнюю утварь и, конечно, рыбу продавали по низким ценам. Часть вырученных средств организаторы направят на открытие клуба-кафе для детей больных ДЦП.

ЗИНАИДА БАГНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНВАЛИДОВ «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «САМАЛ»:
— За эти дни было продано ухи на 70 тысяч тенге. Но мы считаем, что самая большая удача этого мероприятия то, что у нас постоянно были очереди и слова благодарности горожан.

В импровизированной хижине рыбака на поляне «умных разговоров» бывалые знатоки судачили о тонкостях рыболовства, о своих трофеях и экологических проблемах Иртыша. На следующий год организаторы фестиваля обещают вновь угостить павлодарцев новой порцией фирменной ухи.

Get the Flash Player to see this player. 



"7 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Фестивали и дискоте...
Неделя будет насыщенной, передаёт корреспонде...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 250 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.