Городские новости

В Павлодаре дети едва не отравились ртутью (27.06.2012, 12:33), просмотров: 3413

В Павлодаре дети едва не отравились ртутью
В Павлодаре дети едва не отравились ртутью: малыши нашли бутылку с ядовитым металлом и начали играть с ним прямо во дворе. Любопытных дошколят сразу привлекла блестящая жидкость. Они тут же вылили её на асфальт и принялись разглядывать, как шарики переливаются на солнце.

Взрослые забили тревогу, когда один из мальчиков принёс яд домой. По вызову немедленно прибыли экстренные службы, место оцепили полицейские. Спасатели выяснили, что в бутылке находился почти килограмм жидкого металла.

Детей тут же осмотрели врачи: к счастью, они не успели надышаться ядовитыми парами и помощь им не понадобилась. Специалисты считают, что ртуть осталась здесь со времен, когда её использовали на местном химзаводе.

- Дети обнаружили ртуть в количестве примерно 150 граммов. Благо, что все обошлось, у нас детям играть негде. Детской площадки нет. Они бегают сюда на песок играть. И нашли вот это вот.

Get the Flash Player to see this player. 


Игорь Казанцев
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Ветераны Павлодарск...
В слете участвовали команды практически все...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Комната релаксации
В каждом из трех домов ОК "Терем" имеется комнаты ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 326 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.