Городские новости

Иск на 328 млн. тенге предъявлен бывшим павлодарским чиновницам (06.06.2012, 13:20), просмотров: 3572

Иск на 328 млн. тенге предъявлен бывшим павлодарским чиновницам
Исковое заявление департамента казначейства области к четырем гражданкам о возмещении ущерба на общую сумму 328 млн. тенге поступило в павлодарский городской суд, сообщила его пресс-служба.


Приговором суда № 2 Павлодара, вступившего в законную силу 28 марта этого года, бывший начальник финансового обеспечения департамента казначейства по Павлодарской области, ее заместитель и два начальника отделов признаны виновными в присвоении вверенного им имущества (денег) по предварительному сговору, в крупном размере.

Экс-начальница департамента осуждена на семь лет, двое получили по девять лет лишения свободы с конфискацией. Одной обвиняемой суд назначил условное наказание сроком на пять лет.

В ходе следствия выяснилось, что с 2001 по 2010 год чиновницами из бюджета было похищено более 300 млн. тенге. Истец просит взыскать с ответчиков материальный ущерб, нанесенный департаменту казначейства.

Источник: ИА "Казинформ"




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аким Павлодарского ...
Дидар Ибраев с рабочей поездкой посетил Чер...
Павлодарцев приглаш...
Выступление состоится 4 апреля в концертном...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Экскурсионные туры ...
Открой мир вместе с нами! Уникальные экскурсионн...
Туры в Италию Туры в Италию
Туры в Италию и комбинир ованные Экскурсионные ту...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 443 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.