Казахстанские новости

Казахстанцы выступили против продажи престижных автономеров (29.05.2012, 12:01), просмотров: 2774

Казахстанцы выступили против продажи престижных автономеров
Более трети казахстанцев - жителей крупных городов - 40,6% - отрицательно относятся к предложению МВД продавать престижные номера на автомобили на законных основаниях. Это всего-навсего "легализация коррупционных схем и отмывание денег", считают они, сообщает результаты социологического опроса Институт политических решений.

26,9% инициативу поддерживают: "Вырученные средства пойдут в бюджет и могут быть израсходованы на улучшение качества автодорог".

Немногим меньше горожан к предложению равнодушны (24,6%), затруднились с ответом 7,9% респондентов.

Законопроект, согласно которому продажа престижных госномеров на автомобили будет легализована (стоимость составит от 1,5 до 2,5 тысячи долларов США), находится на рассмотрении в правительстве.

Изучение общественного мнения проводилось в мае 2012 года в 16 городах (14 областных центрах, Астане и Алматы). Количество респондентов - 2 300 чел. Выборка - многоступенчатая территориальная случайная с группировкой городов в географические регионы. Маршрутный метод с 5-кратным шагом отбора Face-to-Face, по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность ±1%.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Сколько лет хранитс...
У каждого заёмщика в Казахстане есть кредитна...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 3982 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.