Казахстанские новости

Россия снизила вдвое поставки нефти на Павлодарский НПЗ (18.05.2012, 19:09), просмотров: 2959

Россия снизила вдвое поставки нефти на Павлодарский НПЗ
"Обычно в месяц поставки нефти составляли около 500 тысяч тонн, в мае из России будет поставлено чуть более 270 тысяч", - сказал собеседник. Казахстанская сторона объясняет сокращение поставок технической невозможностью "Транснефти" качать в направлении Павлодарского НПЗ более 300 тысяч тонн в месяц. "Завод на грани остановки", - добавил собеседник агентства.

"Транснефть" подтвердила факт уменьшения прокачки. По словам официального представителя компании Игоря Демина, это связано с тем, что Казахстан до сих пор не подписал методику расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в рамках Таможенного союза. "Мы обеспокоены создавшейся ситуацией. У нас есть возможности прокачки нефти, однако мы действуем в соответствии с экспортным графиком, который предоставляет Минэнерго РФ", - сказал он.

В "Транснефти" отмечают, что не подписанная Казахстаном методика расчета экспортных пошлин является главным пунктом индикативного баланса, формирующего объемы поставок энергоресурсов в странах Таможенного союза.

www.tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Ввести налог на сла...
В Казахстане планируют ввести акциз на сахаро...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 569 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.