Казахстанские новости

Адвокат арестован за мошенничество (15.05.2012, 10:34), просмотров: 2331

Адвокат арестован за мошенничество
Областной суд Западного Казахстана выдал санкцию на арест бывшего члена областной коллегии адвокатов, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на пресс-секретаря суда Гульмиру Кенжегалиеву.

"По материалам дела, обвиняемый путем мошеннических действий, пообещав положительное разрешение судебного спора одного из предпринимателей области, завладел денежными средствами последнего в размере 263 тысячи долларов и трехкомнатной квартирой", - сказала Кенжегалиева в понедельник.

С ее слов, областной суд, учитывая обстоятельства дела, удовлетворил ходатайство прокурора Уральска и постановил арестовать адвоката немедленно в зале судебного заседания.

Действия обвиняемого квалифицируются по признакам хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана, совершенного в крупном размере, по ч. 3 ст. 177 УК РК, пояснили в суде.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 382 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.