Казахстанские новости

Экс-начальника УВД Актобе приговорили к 6 годам тюрьмы (03.05.2012, 13:00), просмотров: 4070

Экс-начальника УВД Актобе приговорили к 6 годам тюрьмы
Суд Актобе приговорил экс-начальника УВД города Кайрата Мырзабекова, который обвинялся в избиении подчиненной, к шести годам колонии общего режима с конфискацией имущества, передает корреспондент Tengrinews.kz. Приговор огласила судья суда №2 города Актобе Рахила Мухамбеткалиева.

Мырзабеков признан виновным по статье 308, части 4 пункта "а" "Превышение должностных полномочий", а именно в избиении подчиненной с применением физического насилия. Он собирается обжаловать решение суда, на это у него есть 15 суток.

Как сообщалось ранее, 40-летний подполковник Мырзабеков избил 30-летнюю подчиненную 24 ноября в собственном кабинете. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована, начальника УВД арестовали. Позже он был снят с должности, на его место назначен Максат Усербаев.

На судебном слушании пострадавшая рассказывала, что начальник проявил по отношению к ней агрессию, выражался нецензурными словами, применил силу и якобы сексуально домогался. Мырзабеков свою вину отрицал.

www.tengrinews.kz




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 990 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.