Казахстанские новости

Казахстанцев призвали соблюдать осторожность за границей (23.04.2012, 12:25), просмотров: 2373

Казахстанцев призвали соблюдать осторожность за границей
Казахстанцев призвали соблюдать осторожность за границей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на слова министра иностранных дел Казахстана Ержана Казыханова.

"Мы призываем казахстанцев уделять внимание своей безопасности. В настоящее время мы планируем открыть новые консульства, представительства в Оше, Бресте, Казани. Планируем открыть генеральные консульства в Индонезии, Бразилии, Финляндии. Будем расширять географию представительств. Будут расширяться возможности защиты прав наших граждан", - сообщил Казыханов, выступая с докладом на правительственном часе в мажилисе парламента.

Глава МИДа проинформировал о том, что в 2011 году 7 миллионов казахстанцев выезжали за пределы страны и всем, нуждающимся в помощи за пределами родины, внешнеполитической ведомство, по словам Казыханова, оказало необходимую поддержку. Например, министр отметил благополучный исход дела по возвращению в Казахстан сына убитой в Австралии Сагинай Батырхановой. "Мы считаем это огромной победой нашей дипломатии", - сказал он.

Напомним, что эпопея по установлению опекунства и возвращению на родину матери ее малолетнего сына завершилась благополучно при содействии Министерства иностранных дел Казахстана.

Ренат Ташкинбаев
www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...
Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 433 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.