Казахстанские новости

Казахстанец выиграл старейшую велогонку в мире (23.04.2012, 10:18), просмотров: 4773

Казахстанец выиграл старейшую велогонку в мире
Велогонщик казахстанской команды "Proteam Astana" Максим Иглинский победил на престижной однодневной гонке "Льеж - Бастонь - Льеж". Об этом сообщается на официальном сайте соревнований, а также в "Твиттере" велокоманды. Его результат - шесть часов, 43 минуты, 52 секунды. 

Третье место досталось также представителю столичной велоконюшни - итальянцу Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto), который отстал от лидера на 36 секунд (отметим, что на днях Гаспаротто впервые в истории "Астаны" принес команде победу в однодневной престижной гонке Amstel Gold Race). Вторым финишную ленточку пересек итальянец Винченцо Нибали из команды Liquigas. 

"Астана" третий раз за последние восемь лет празднует победу в велогонке "Льеж - Бастонь - Льеж". В 2005 и 2010 годах гонку выигрывал Александр Винокуров.

"Льеж - Бастонь - Льеж" является старейшей классической шоссейной велогонкой. Ежегодно проводится в Бельгии в горах Арденны, из Льежа в Бастонь и обратно. Протяженность - 257,5 километра. Первое соревнование среди любителей состоялось в 1892 году, среди профессионалов - в 1894 году.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Ограничения на выво...
В Министерстве сельского хозяйства разъяснили...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 354 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.