Казахстанские новости

С. Нокин заявил об уголовной ответственности виновных в обрушении жилого дома (09.04.2012, 13:43), просмотров: 2659

С. Нокин заявил об уголовной ответственности виновных в обрушении жилого дома
"Случился факт, он расследуется. Прокуратура сейчас занимается расследованием этого дела. Уголовная ответственность будет", - сообщил Серик Нокин 9 апреля после заседания в правительстве. "Сейчас идет расследование: кто виноват, почему так случилось, какие люди будут ответственны. После этого будет принято решение", - сказал журналистам Глава Агентства по делам строительства и ЖКХ.

По словам главы профильного ведомства, после случившегося ЧП в Караганде, в дальнейшем меры к застройщикам ужесточатся не будут. По словам Нокина, в Агентстве ранее были установлены требования к строительным компаниям и к принимающим объекты. "Персональная ответственность каждого застройщика.

При заключении, при строительстве домов будет персональный человек, который будет записан, кто именно будет нести технический и авторский надзор, а по лицензиям подрядчиков будет три вида лицензий", - сообщил Серик Нокина. Ранее глава ведомства признался , что недоволен качеством возводимого жилья в Казахстане.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 424 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.