Казахстанские новости

Ликбез для избирателя (26.04.2007, 13:08), просмотров: 2232

Ликбез для избирателя
Алматинцев начали готовить к предстоящим выборам в маслихаты. Они пройдут осенью этого года. А сегодня в городе открыли первый учебный центр. Там будут разъяснять правила использования избирательной системы "Сайлау".

Этот центр - первый в республике. Со временем все избирательные участки станут проводить тренинги. А пока обучение разделено на три этапа. Весь май будут готовить операторов избирательных участков. Затем еще месяц дают на подготовку членов избиркомов.

 И до самого дня голосования, а значит почти 3 месяца, узнать, как голосовать электронным способом смогут все алматинцы. Предполагается, что в Алматы больше половины всех избирательных участков будет оснащено оборудованием АИС "Сайлау". Эта система впервые была применена 3 года назад на выборах в Мажилис парламента. Затем через год была усовершенствована к президентским выборам.

ТАТЬЯНА ОХЛОПКОВА ЧЛЕН ЦИК РК
- Мы должны смело сказать – такой системы нет нигде в мире



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 216 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.