Городские новости

Сотрудник финпола и менеджер обвиняются в хищении 102 млн тенге (19.03.2012, 14:21), просмотров: 3698

Сотрудник финпола и менеджер обвиняются в хищении 102 млн тенге
В хищении 102 миллионов тенге со счета Павлодарского нефтехимического завода обвиняются сотрудник агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана и менеджер алматинской фирмы, сообщила «Новости-Казахстан» пресс-секретарь суда №2 города Павлодар Мейрамгуль Абылгазина.

По ее словам, на предприятии обнаружили, что кто-то незаконно проник в электронную систему «Банк-клиент» Народного банка, где оно обслуживается, и провел платежи двум ТОО на общую сумму 102 миллиона 177 тысяч 500 тенге.

Вскоре сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Павлодарской области по подозрению в совершении этого преступления задержали своего 45-летнего коллегу из Агентства финполиции Казахстана и его знакомого – 24-летнего менеджера одной алматинской фирмы.

Сейчас они обвиняются в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в группе лиц по предварительному сговору в крупном размере. Менеджер также обвиняется - в подделке и сбыте официальных документов.

«Следствие уверено, что вина обоих в инкриминируемых им преступлениях полностью доказывается материалами уголовного дела», - сказала Абылгазина. По ее словам, «если с этим согласится суд, то подсудимым могут грозить реальные сроки лишения свободы».

ИА Новости-Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Водители Павлодара ...
В Яндекс Картах появилось отображение сиг...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 404 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.