Казахстанские новости

Сайт Казахтелекома взломан (16.03.2012, 14:38), просмотров: 3620

Сайт Казахтелекома взломан
До 10 утра при открытии официального сайта компании "Казахтелеком", вы могли увидеть перекрывающее окно на весь экран, показывающее факт взлома и даже предоставляющее информацию о том, кто этот взлом совершил.

Подробности произошедшего можно прочесть на известной казахстанской блог-платформе Yvision, где взломщик Blizzard.EA объяснил, что взлом совершен совершенно не из корыстных целей, а лишь для того, чтобы напомнить об уязвимостях на серверах оператора, которые так и не были исправлены.

Оказывается, хакер уже неоднократно предупреждал АО "Казахтелеком" об обнаруженных уязвимостях, однако эти замечания были проигнорированы представителями компании.

Согласно посту Blizzard.EA на Yvision, взломщик получил доступ к исходным кодам, материалам и базам данных следующих сайтов: telecom.kz, cabinet.telecom.kz, gosblog.telecom.kz, comblog.telecom.kz, itblog.telecom.kz, www.15.telecom.kz.

Официальный сайт АО “Казахтелеком” после взлома, совершенного в ночь с 15 на 16 марта, заработал в обычном режиме, указывается в сообщении компании, распространенном в пятницу.

“В ночь с 15 на 16 марта т.г. на официальном сайте АО “Казахтелеком” проводились профилактические работы. Несанкционированный доступ к панели администратора произошел во время перезагрузки систем безопасности. В настоящее время ресурс функционирует в обычном режиме”, - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, компания готова к встрече с хакером и конструктивному диалогу с ним.

www.total.kz
КазТАГ



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 360 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.