Казахстанские новости

Задержан российский школьник, взломавший сайт «Казкомоса» (16.03.2012, 12:03), просмотров: 2692

Задержан российский школьник, взломавший сайт «Казкомоса»
Российский школьник поставил в неловкое положение целое казахстанское ведомство. Четырнадцатилетний компьютерный гений из Мурманска играючи взломал интернет-сайт Национального космического агентства республики. На то, чтобы полностью сменить облик главной страницы ресурса,россиянину понадобилось немногим больше двух минут.

«Чёрную дыру» в виртуальном представительстве казахстанской космической отрасли юному хакеру помогли обнаружить два его ровесника. После определённых манипуляций на сайте «Казкомоса» вместо новостей с Байконура красовалась реклама портала для профессиональных взломщиков. Злоумышленников искали сразу две спецслужбы – Комитет нацбезопасности Казахстана и российская ФСБ. Причём поиски продолжались почти полтора года.

И вот накануне мурманского хакера всё же удалось задержать. На допросе юноша заявил, что разработчики портала «Казкосмоса» почему-то не снабдили ресурс надёжной защитой. Стоит отметить, что несовершеннолетие позволит школьнику остаться безнаказанным. Получат ли взыскание программисты казахстанского космического Агентства, пока неизвестно.

Ярослав Красиенко
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


rusmontagnard  (16.03.2012, 15:33)

улыбнуло!у нас как и в россии талантливые люди всегда остаются не у дел,а дела поручают тем кто не хочет и не может их делать,козлам всяким

Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Портативная р/с АРГ... Портативная р/с АРГ...
* Диапазон частот: 400-470 МГц; * каналов: 16; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.