Казахстанские новости

Более 100 тыс человек подали заявки на земельные участки в Астане (02.03.2012, 11:06), просмотров: 3322

Более 100 тыс человек подали заявки на земельные участки  в Астане
Свыше 100 тысяч заявлений подали казахстанцы на предоставление земельного участка в Астане для индивидуального жилищного строительства, что в четыре раза больше имеющихся ресурсов, сообщил столичный аким Имангали Тасмагамбетов.

«На данный момент в управлении земельных отношений уже зарегистрировано более 100 тысяч очередников на предоставление земельных участков под ИЖС», - написал Тасмагамбетов в ответ на вопрос одного из посетителей своего блога. 

По его данным, эта цифра в четыре раза превышает площадь участков, отведенных под индивидуальное строительство в соответствии с Генпланом Астаны до 2030 г. «То есть, очевидно, что удовлетворить все заявки населения не представляется возможным», - отметил он.

Тасмагамбетов пояснил, земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в настоящее время не выдаются из-за отсутствия готовых к отводу территорий, оснащенных системами жизнеобеспечения.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 535 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.