Казахстанские новости

Аблязов мог сбежать во Францию (28.02.2012, 10:46), просмотров: 2575

Аблязов мог сбежать во Францию
Бывший глава казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов, приговоренный к 22 месяцам заключения за неуважение к суду, уже покинул пределы Великобритании и в настоящий момент может находиться во Франции, пишет The Telegraph.

По данным издания, Аблязов уехал из Великобритании примерно в то же время, когда суд принял решение заключить его под стражу. Предположение о том, что экс-глава БТА Банка направился во Францию, было озвучено адвокатами банка в ходе слушаний в Высоком суде Лондона в пятницу, 24 февраля. 

Напомним, представители БТА Банка обратились в суд с ходатайством лишить Аблязова возможности защищать свои интересы в суде. Они попросили лишить его права отстаивать свои интересы в суде в том случае, если он не сдастся властям до 20.00 по московскому времени 2 марта, а также не согласится полностью раскрыть свои активы до 20.00 9 марта. 

"Подозреваем, что он уехал на автобусе, используя паспорт, который не сдал (по требованию суда). Неизвестно, остается ли он по-прежнему во Франции", - отметили юристы БТА Банка. Напомним, Высокий суд Лондона приговорил Аблязова к 22 месяцам заключения за неуважение к суду 16 февраля.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Фотопечать Фотопечать
Фотопечать
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 583 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.