Казахстанские новости

Эвакуация жителей из подтопленных паводком домов продолжается (24.02.2012, 10:52), просмотров: 2612

Эвакуация жителей из подтопленных паводком домов продолжается
Продолжается эвакуация жителей Ордабасинского района Южно-Казахстанской области из подтопленных паводком домов, их число достигло 280 человек, угрозы затопления нет, сообщает в четверг МЧС Казахстана.

«В Ордабасинском районе обследовано 1389 дворов. Выявлено подтопление 95 домов и 223 дворов, разрушены три дома и 22 хозяйственные постройки. Эвакуировано 37 человек из 10 домов, с начала подтопления эвакуировано 67 семей (280 человек)», - говорится в сообщении. 

«В настоящее время угрозы затопления населенных пунктов нет. Обстановка находится под контролем», - подчеркивает МЧС. 

По информации ведомства, оперативно-спасательные отряды ликвидировали  ледовый затор на реке Арысь с использованием плавсредств и мотопил. «Восстановлена перемычка на обводном канале в 120 метрах от русла реки Арысь», - информирует ведомство. 

В Шымкенте проведены работы по очистке канала Бозсауырат, укреплению берегов со стороны жилого массива, проложено русло для перенаправления талых вод. 

Всего в ликвидации ЧС на территории области задействовано 2275 человек и 125 единиц техники, в том числе два вертолета и один самолет  МЧС.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 381 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.