Казахстанские новости

В отношении Храпунова возбуждено 20 уголовных дел (23.02.2012, 20:18), просмотров: 2146

В отношении Храпунова возбуждено 20 уголовных дел
"Агентством возбуждено и расследуется 20 уголовных дел в отношении бывшего акима Алматы и Восточно-Казахстанской области Храпунова по фактам совершения ряда коррупционных и экономических преступлений. Храпунову предъявлено заочное обвинение, и судом санкционирован его арест", - заявил на брифинге 23 февраля официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай.

Он сообщил, что 8 февраля текущего года Виктор Храпунов был объявлен в международный розыск. Иная информация в интересах следствия не разглашается. Напомним, как ранее сообщалось, бывший аким Алматы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Злоупотребление должностными полномочиями", "Получение взятки в крупном размере", "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем", "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в крупном размере", "Финансирование деятельности организованной преступной группы, транснациональной преступной организации, а равно сбор, хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования" и "Мошенничество".

Храпунов был освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям республики в ноябре 2007 года в связи со скандалом вокруг незаконного предоставления земельных участков в природоохранной зоне в Алматы. Ранее на протяжении нескольких лет он являлся акимом Алматы. Сразу после освобождения от должности министра Храпунов уехал в Швейцарию.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

«Ломбард neo»

Предлагает:
«Ломбард neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
«Ломбард neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 545 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.