Городские новости

10 миллионов за смерть (23.02.2012, 13:51), просмотров: 5095

10 миллионов за смерть
С иском в гражданский суд о возмещении морального вреда и материального ущерба в сумме 10 миллионов тенге обратились родственники погибшего Бекзада Абенова.

Напомним, в ноябре прошлого года мужчина был насмерть сбит на пешеходном переходе вблизи автобусной остановки в поселке Ленинском. У отца Бекзада, когда он узнал о смерти сына, не выдержало сердце.

В конце января нынешнего года судья суда №2 Дунбекбаев вынес постановление о прекращении в связи с амнистией уголовного дела в отношении Нуржана Олжаева, виновника аварии, унесшей жизнь 49-летнего Бекзада Абенова.

Не добившись справедливого наказания для Олжаева, семья погибшего решила обратиться в суд в гражданском порядке.

- Раз государство не защищает своих граждан, оставляя на свободе преступников, мы решили бороться самостоятельно. Поэтому и обратились в гражданский суд, - говорит Марзия Абенова. - На суде мы не увидели в глазах Нуржана Олжаева раскаяния, только страх за свою судьбу. А когда он понял, что будет амнистирован, пропал и этот страх.

Хотя деньги не способны вернуть человека, но необходимо, чтобы преступник почувствовал хотя бы через «рубль», что такое наказание.

Анна Уралова


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Ivan314  (23.02.2012, 15:50)

Ещё бы и судьи почувствовали....


Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 233 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.