МВД Казахстана выкупит незаконно хранящееся оружие у населения (11.01.2012, 14:10), просмотров: 2528
Министерство внутренних дел Казахстана в течение двух месяцев проведёт
акцию по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия,
боеприпасов и взрывчатых веществ у населения республики, максимальная
сумма выплаты до ста месячных расчетных показателей (около ста тысяч
долларов), сообщил официальный представитель министерства Нурдильда
Ораз.
«МВД Казахстана с 1 февраля по 31 марта 2012 года проводится акция по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ у населения», - сказал Ораз на брифинге в среду.
По его словам, «выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей (1 МРП = 1512 тенге) за каждую единицу оружия и боеприпаса».
«Лица, добровольно сдавшие незарегистриванное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности» , -добавил Ораз.
В 2008 году МВД приводило акцию по выкупу у населения незарегистрированного огнестрельного оружия, по результатам которой из незаконного оборота было изъято 14 тысяч 144 единицы оружия.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.