Казахстанские новости

Уволенным нефтяникам предложили работу в будущей буровой компании (26.12.2011, 10:45), просмотров: 2373

Уволенным нефтяникам предложили работу в будущей буровой компании
25 декабря, участники блог-тура встретились с председателем правления АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Аликом Айдарбаевым. Айдарбаев рассказал о встрече с уволенными в Жанаозене и Актау нефтяниками.

"Создадим здесь новые рабочие места. Мы встретились с уволенными нашими нефтяниками здесь в Узене, вчера встретились с "Каражанбасскими", и мы сказали: "Давайте здесь создадим современную буровую компанию, она будет оказывать услуги "Озенмунайгазу", тем более, у нас есть план в будущем увеличить объем бурения, но нужна современная хорошая компания, может быть, с привлечением мирового инвестора, чтобы мы опять не создавали то же самое, что у нас есть, а более лучшее производство", - сказал Айдарбаев.

Председатель правления РД КМГ признался, что не все рвутся на новые места. "Мы туда приглашаем, но люди говорят, туда не хотят, "верните обратно", а там занято, выгонять тех, кого приняли (вместо уволенных - Прим. автора), тоже незаконно. Некоторые еще думают, некоторые говорят, что не пойдут, некоторые согласны", - сказал он. Речь идет о почти тысяче уволенных нефтяниках.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 248 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.