Казахстанские новости

S&P пересмотрело рейтинги 11 казахстанских банков (13.12.2011, 10:28), просмотров: 2892

S&P пересмотрело рейтинги 11 казахстанских банков
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник пересмотрело рейтинги 11 казахстанских банков на фоне изменения методологии в отношении кредитных организаций, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

Изменения, в частности, коснулись рейтинга крупнейшего банка Казахстана по размеру активов, Казкоммерцбанка: долгосрочный рейтинг кредитной организации повышен на одну ступень до "B+" с "B", прогноз остался "стабильным", краткосрочный рейтинг повышен до "B" с "C".

Долгосрочный рейтинг Народного банка Казахстана, одного из крупнейших банков республики, повышен в связи с пересмотром критериев оценки сразу на две ступени: до "BB" с "B+" со "стабильным" прогнозом, при этом краткосрочный рейтинг остался на уровне "B".

Рейтинги казахстанских Альянс Банка, Темирбанка и ряда других кредитных организаций республики подтверждены на прежнем уровне. 

Агентство приняло решение не только о повышении или подтверждении прежних оценок кредитоспособности казахстанских банков: так, рейтинг Нурбанка подтвержден на уровне "B", однако помещен в список на пересмотр (список CreditWatch) с возможным понижением. Решение по рейтингу будет принято в течение трех месяцев, отмечает S&P.

В минувшую пятницу Standard & Poor's также на фоне изменения методологии повысило рейтинги сразу семи банков, входящих в тридцатку крупнейших в РФ: банка "Глобэкс" , Транскредитбанка , Альфа-банка, банка "Россия", банка "Уралсиб" , МДМ Банка , Связь-банка .

Кроме того, S&P подтвердило рейтинги банка "Возрождение" , "БНП Париба", банка ВТБ , Росбанка , банка "Русский Стандарт" и Внешэкономбанка.

Всего агентство повысило или подтвердило рейтинги 18 российских банков и их ключевых подразделений.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Портативная р/с Mid... Портативная р/с Mid...
* Частота: 433.075 – 434.750 МГц; * каналов: 69; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 481 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.