Отчаяние и полная безнадежность настолько овладели карагандинской пенсионеркой Раисой Борисовой, что она решилась на странную покупку. Пенсия не позволяет копить на смерть, плачет пожилая женщина. Вот и побеспокоилась при жизни - купила для себя гроб, чтобы "люди не бегали, не искали. Чтобы было готово у тебя все для дальнейшего проживания на той земле".
Выросла в детдоме, почти всю жизнь простояла за токарным станком, потом лишилась мужа и сына. Надеялась только на государство, говорит 72-летняя женщина. Но его забота ограничилась лишь пенсией в 180 долларов.
Дрожащими руками пенсионерка достает официальный ответ из областного департамента Министерства труда и социальной защиты населения, в котором никак не разберет, что имели в виду чиновники под фразой "дифференцированный перерасчет пенсии по возрасту оказался для вас невыгодным", и не может сдержать слез.
И к лидерам правящей партии ходила за правдой, однако и там не озаботились проблемами бабушки. Раису Борисову не пугает даже гроб, стоящий посреди комнаты. Страшнее то, как относятся к людям, "которые работали для Родины".
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.