Казахстанские новости

Карагандинскую бабушку до "ящика" довели (13.12.2011, 10:23), просмотров: 2218

Карагандинскую бабушку до
Отчаяние и полная безнадежность настолько овладели карагандинской пенсионеркой Раисой Борисовой, что она решилась на странную покупку. Пенсия не позволяет копить на смерть, плачет пожилая женщина. Вот и побеспокоилась при жизни - купила для себя гроб, чтобы "люди не бегали, не искали. Чтобы было готово у тебя все для дальнейшего проживания на той земле".

Выросла в детдоме, почти всю жизнь простояла за токарным станком, потом лишилась мужа и сына. Надеялась только на государство, говорит 72-летняя женщина. Но его забота ограничилась лишь пенсией в 180 долларов. 

Дрожащими руками пенсионерка достает официальный ответ из областного департамента Министерства труда и социальной защиты населения, в котором никак не разберет, что имели в виду чиновники под фразой "дифференцированный перерасчет пенсии по возрасту оказался для вас невыгодным", и не может сдержать слез. 

И к лидерам правящей партии ходила за правдой, однако и там не озаботились проблемами бабушки. Раису Борисову не пугает даже гроб, стоящий посреди комнаты. Страшнее то, как относятся к людям, "которые работали для Родины".



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 267 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.