Городские новости

Первые жертвы зимних морозов в Павлодаре (01.12.2011, 11:25), просмотров: 3469

Первые жертвы зимних морозов в Павлодаре
С обморожением конечностей в больницу поступили уже 8 человек. По словам медиков, все пострадавшие останутся инвалидами на всю жизнь из-за пагубной привычки злоупотреблять спиртным.


Больных госпитализировали в ожоговое отделение, им назначена операция по ампутации рук или ног. Все пострадавшие – взрослые мужчины. Для них печально закончились прогулки на свежем воздухе после шумных застолий. К слову, только один из пациентов оказался бездомным, остальные – семейные люди. Врачи говорят: обморожение можно получить и при нулевой температуре, если долго находиться на улице. В Павлодаре уже неделю десятиградусные морозы, и, судя по всему, в ближайшее время количество жертв холодов будет только расти.

Марат Канжигалин, зав. ожоговым отделением 1-й городской больницы Павлодара:
- Ежегодно в среднем с холодовыми травмами примерно оказываем помощь 70-90 человек. Были такие морозы, когда, помню в позапрошлом году, мы оказали помощь 106 пострадавшим. Я снова же повторюсь, из тех 106 человек только один поступил трезвым.

Get the Flash Player to see this player. 


Игорь Казанцев
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре бизнесм...
Житель областного центра заплатил 990 тысяч т...
Силовики вышли на п...
В Павлодаре на базе спортивного комплекса «Сп...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 463 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.