Казахстанские новостиВ Казахстане попросили снизить порог прохождения партий в парламент (25.11.2011, 09:29), просмотров: 2079
Сенатор Гани Касымов попросил снизить порог прохождения партий в парламент с 7 до 3 процентов. С соответствующим запросом на имя председателя Центральной избирательной комиссии Куандыка Турганкулова депутат выступил на пленарном заседании верхней палаты парламента 24 ноября. "В преддверии наступающих предвыборных баталий за депутатские места в мажилисе я прошу еще раз посмотреть совместно с правительством Закон "О выборах". В части снижения нормы 7-процентного барьера до 3-процентного для всех партий", - обратился Гани Касымов.
Кроме этого, сенатор предложил ввести ограничения относительно понятия "самороспуск". "Жизнь показала, что уже четвертый раз у нас происходит самороспуск одной из палат парламента.
В Законе "О выборах" явно недоработка. Поэтому нужно поставить какие-то ограничения, юридические барьеры на самороспуск обеих палат парламента", - высказался Касымов.
Он попросил Турганкулова ответить незамедлительно, до начала грядущей предвыборной кампании.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 230 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.