Казахстанские новости

Стоимость проезда в Алматинском метро составит 80 тенге (17.11.2011, 09:10), просмотров: 2486

Стоимость проезда в Алматинском метро составит 80 тенге
Стоимость проезда в Алматинском метро в один конец будет составлять  80 тенге, сообщила в четверг пресс-служба метрополитена.


«Установлен тариф на проезд в один конец в Алматинском метро. Стоимость проезда будет составлять  80 тенге. При установлении данного тарифа была учтена стоимость электроэнергии, которую будет потреблять метрополитен  в отличие от общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Оплата проезда будет производится по бесконтактным смарт-картам и смарт-жетонам. На всех станциях метро будут работать кассы, где пассажиры смогут приобретать  жетоны, оплатив предварительно за проезд кассиру. Смарт-жетоны будут кодироваться на одноразовый проезд и будут действительны только в течение суток после приобретения.

Смарт-карты также будут кодироваться на определенное  количество поездок на определенный промежуток времени,  для этого в вестибюлях метро установлены специальные аппараты, но при желании пассажиры смогут выполнить данную операцию с помощью кассиров.

Помимо кассиров на станциях будут работать  контролеры пропускных пунктов, которые будут контролировать оплату пассажиров с помощью карт и жетонов.  Все специалисты, которые будут обслуживать пассажиров в данной системе прошли специальное обучение в метрополитене города Санкт-Петербург.

newskaz.ru



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.