Казахстанские новости

Сторож из Семея подал в суд за отказ назначить его начальником в акимате (08.11.2011, 09:32), просмотров: 2663

Сторож из Семея подал в суд за отказ назначить его начальником в акимате

Житель Семея Турсынгазы Абылкасов подал в суд на городской акимат за отказ назначить его начальником отдела внутренней политики, сообщает телеканал КТК. Он требует отменить приказ акима и провести конкурс на вакансию.


Сторож одной из компаний уверен, что именно он должен возглавлять отдел внутренней политики. Оказалось, что месяц назад главный идеолог города объявил о намерении уйти на пенсию. Тогда Абылкасов решил стать чиновником и разослал резюме акиму и его заместителям, однако из акимата так и не позвонили. По словам амбициозного охранника, он вместе с резюме подал ряд дельных идей, однако пост главы отдела заняла женщина.

"На конкурсной основе я бы мог пройти туда, возможно, прошел бы, она для меня не представляет серьезной конкуренции. Они принимают мои предложения, но не принимают меня самого. Как они проведут все это в жизнь без меня?", - вопрошает Абылкасов.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата акима Семея Болат Мусин объясняет: "Нарушений закона со стороны аппарата акима не было, так как был готовый кадр и переводом мы перевели на должность начальника отдела внутренней политики. Изначально проведение конкурса у нас в плане не было, так как был уже готовый кадр".

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 367 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.