Городские новости

Павлодарской фирме простили стихийное "кладбище" собак (01.11.2011, 19:29), просмотров: 4496

Павлодарской фирме простили стихийное
Павлодарскую фирму не будут наказывать за свалку из трупов собак, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акима села Житекши Павлодарской области Гульбаршин Баубекову. "Все наши претензии ТОО "Ватсон" исполнило. Нарушения устранены. Мне, как акиму, было выписано предписание госветнадзором об устранении нарушений на территории этой свалки.

Ранее там был скотомогильник, яма глубиной более трех метров, но люди туда стали сбрасывать и бытовые отходы. 25 октября мы там с помощью ТОО "Ватсон" благоустроили территорию, установили плиты над ямой. Госветнадзор по области выдал нам акт о том, что скотомогильник соответствует всем требованиям. Никаких претензий нет. Трупы собак фирма из этого скотомогильника вывезла и утилизировала", - сообщила Баубекова.

Напомним, в октябре этого года аким села Житекши по жалобе местных жителей обратилась в прокуратуру Павлодара с просьбой принять меры в отношении неправомерных действий по складированию умерщвленных собак к ТОО "Ватсон" на бытовой свалке. Как заявляла Баубекова, данная фирма самовольно стала туда сбрасывать труппы бродячих животных, создавая тем самым антисанитарию, поскольку свалка не предназначена для их захоронения. Между тем директор ТОО "Ватсон" Гульзиям Карасартова признала претензии сельского акима лишь частично, заявив об острой проблеме нехватки скотомогильников в пригороде. При этом сообщила, что перед захоронением трупы собак обрабатываются спецсредствами и никакой антисанитарной обстановки не создают.

Как сообщили в прокуратуре Павлодара, разбирательство по обращению сельского акима было поручено управлению госветнадзора по Павлодарской области, которое, в свою очередь, выдало предписание в адрес самого акима об устранении выявленных нарушений. "На сегодняшний день все они устранены. ТОО "Ватсон" благоустроила этот скотомогильник. У нас никаких претензий к ней нет", - уточнил начальник управления госветнадзора по Павлодарской области Рашид Нурбеков.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Туман и гололёд: по...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 290 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.