Казахстанские новости

Судья в Алматинской области осужден на 10 лет за взятку (27.10.2011, 09:37), просмотров: 3001

Судья в Алматинской области осужден на 10 лет за взятку
В Алматинской области районный судья Нурлан Козыбаев приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взятки. Его подельник - работник местного отдела земельных отношений Кайрат Даулетов - осужден на четыре года тюрьмы.

Выяснилось, что в июле прошлого года в Талгарский районный суд обратился гражданин Менисов. Он просил отменить договор купли-продажи земельного участка, проданного, по его мнению, незаконно. Рассматривавший дело судья Козыбаев потребовал у Менисова 20 тысяч долларов за положительный исход дела.

Получить деньги от истца он поручил Даулетову. После получения взятки Даулетов направился в обменный пункт. Он решил обменять доллары на тенге, желая избавиться от вещественных доказательств. Финансовые полицейские задержали его на пороге обменного пункта.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звёздное небо Звёздное небо
Звёздное небо
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 418 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.