Казахстанские новости

Казахстан стал первым покупателем российских Терминаторов (26.10.2011, 09:43), просмотров: 2394

Казахстан стал первым покупателем российских Терминаторов
Первым покупателем российских боевых машин поддержки танков "Терминатор" (БМПТ) стал Казахстан.
По словам заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Константина Бирюлина, поставка "Терминаторов" в Казахстан была осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества между странами.


Бюрилин подчеркнул, что в 2011 году россияне поставили казахстанским военным 12 машин БТР-82 и три единицы огнемета "Буратино". 

Заместитель директора ФСВТС подчеркнул, что Россия впервые поставила БМПТ за рубеж. По словам Бирюлина, в данный момент российские и казахстанские военные ведут переговоры по продолжению закупок бронетехники и других видов вооружения.

Напомним, 15 сентября этого года начальник департамента военно-технической политики Министерства обороны Казахстана Мухтар Карабеков заявил, что Казахстан заинтересован в приобретении нового российского ракетно-пушечного танка Т-90С. По словам Карабекова, решение о покупке российских танков будет в скором времени принято в Минобороны.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 397 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.