Казахстанские новости

На юге страны простились с погибшими рабочими (19.10.2011, 09:09), просмотров: 3198

На юге страны простились с погибшими рабочими
Жители поселка Жана Талап, что на юге Казахстана проводили в последний путь двоих односельчан. Двадцатилетние Нурислан Беккулиев и Еркин Мырзабаев - двое из восьмерых погибших рабочих дочернего предприятия "ЖайыкСтройЛюкс" компании "Казтрансойл".

Напомним, 11 октября в результате взрыва нефтяного резервуара в Мангистауской области погибли восемь человек и еще один был ранен. ЧП произошло во время работ по зачистке резервуара для хранения нефти от донных отложений. Это вся скудная информация, распространенная официальными органами. И спасатели, и работодатель до сих пор хранят молчание.

Нынешней осенью Нурислан собирался жениться. Деньги на свадьбу он и хотел заработать на чужбине. Вместе с ним погиб и двоюродный брат Еркин Мырзабаев. На похоронах молодых людей - друзья, родные, односельчане. Из официальных органов лишь местный госинспектор по труду. 

Представители нефтяной компании в траурной процессии не замечены. Родители погибших намерены призвать к ответу виновных в смерти Нурислана и Еркина. Обстоятельствами трагедии занимается актауский Департамент внутренних дел, а представители специально созданной правительственной комиссии обещают в скором времени озвучить результаты расследования. 

По одной из версий, взрыв произошел в результате несоблюдения требований техники безопасности. Комиссия выяснила, что работодатель поручил работу по очистке нефтецистерн неопытным рабочим.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 25,615-28,305 МГц; * каналов: 240R+2...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 282 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.