Казахстанские новости

Казахстанские выпускники присоединяются к Хизб-ут-Тахрир (18.10.2011, 09:20), просмотров: 3576

Казахстанские выпускники присоединяются к Хизб-ут-Тахрир
В международном исламском университете Исламабада обучаются казахстанцы, часть из которых присоединяются к Исламскому движению Узбекистана (ИДУ) и "Хизб-ут-Тахрир".

"В международном исламском университете в Исламабаде учатся много студентов из республик Средней Азии - Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, и большинство из этих студентов по окончании этого вуза вербуются бывшим Исламским движением Узбекистана (ИДУ), "Хизб-ут-Тахрир" и другими экстремистскими организациями региона", - сообщил источник агентства.

При этом собеседник агентства добавил, что "многие из студентов центральноазиатских республик по окончании этого заведения не возвращаются к себе на родину". Между тем аналитики отмечают, что ко многим терактам в мире были причастны именно студенты, окончившие исламские вузы в Пакистане.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 538 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.