Казахстанские новости

Бутылочный спас (07.10.2011, 09:24), просмотров: 2854

Бутылочный спас
В Петропавловске на городской свалке были задержаны четверо граждан Узбекистана. Заграничные гости зарабатывали на жизнь сбором пластмассовых отходов. Крайне полезную для города деятельность нелегалов прервали полицейские. Жили нелегалы неподалеку, снимали комнату в частном доме в Рабочем посёлке. 

Рабочий день гастарбайтеров начинался с 8 утра и длился весь светлый день. Задержанные пояснили, что за килограмм старого пластика они выручали 10 тенге. Собранное сырье сдавали приезжавшим приёмщикам и таким нехитрым способом зарабатывали в день по 500 - 600 тенге на человека.

За одну неделю они успели собрать более 500 килограммов сырья. Гастрабайтеры, прибывшие в Казахстан по гостевым визам, утверждают, что не знали о том, что таким образом они нарушают миграционное законодательство. 

Однако верится в это с трудом – именно этих же граждан полицейские уже задерживали год назад на свалке, после чего они были привлечены к административной ответственности. В этот раз наказание оказалось более суровым: по решению суда они подвергнуты административному аресту на трое суток.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Обвод труб отоплени... Обвод труб отоплени...
Обвод труб отопления
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 415 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.