Казахстанские новости

Подписали себе долговую яму… (11.04.2007, 10:38), просмотров: 2881

Подписали себе долговую яму…
Подписать кредит за «откат». Обман по высшему разряду. Более 30-ти человек попали в сети мошенниц, что называется, по собственному желанию. Как сообщает Информбюро, в Караганде задержана группа мошенниц. В пригородах шахтерской столицы женщины обманывали людей без малого год.

Схема мошенничества, по словам полицейских, непростая.
Женщины уговаривали людей оформить в банке кредит от 100 до 400 тысяч тенге. И обещали исправно его выплачивать. В качестве благодарности, мошенницы отдавали своим жертвам 10 процентов от взятой суммы. Кредит женщины погашали лишь первые месяцы. После чего, банки предъявляли счета потерпевшим. Сговора с банковскими работниками, следователи пока не нашли.

 Одна из мошенниц сейчас арестована, остальные отпущены под подписку о невыезде. Доказать их вину крайне сложно, ведь кредиты обманутые брали добровольно. Возможно, число потерпевших еще увеличится. Тем более, что мошенничество напоминало пирамиду. Многие потерпевшие, нуждающиеся в деньгах, отдавали мошенницам и документы родственников. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Любое изменение рег...
Трудовые отношения в Казахстане решили сдел...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 364 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.